Назад к списку

Акция фонда в Екатеринбурге

Компания "Очки для Вас", начиная с 2006 года активно развивает направление охраны зрения детей - сначала был открыт небольшой медицинский кабинет, а затем были запущены два полноценных детских медицинских центра с большим штатом офтальмологов и современным оборудованием.Позднее к медицинской и просветительской деятельности добавились благотворительные проекты. 

Одни из последних - сотрудничество с медицинским центром "Бонум" и некоммерческим благотворительным фондом "Детский взгляд".В рамках работы с МЦ Бонум "Очки для Вас" организовал акцию для детей-инвалидов, которые обратились в Центр со сложным зрением. Ребёнку бесплатно подбирали и изготавливали очки. 

Второй проект - сотрудничество с Фондом "Детский взгляд". Фонд работает с детьми с редкими генетическими заболеваниями. В основном, это дети с аниридией, альбинизмом и дистрофией сетчатки. Для таких пациентов Завод ODV изготовил очки с фотохромными линзами, которые актуальны для светочувствительных глаз и комфортны при любом освещении.